Вы находитесь здесь: Главная страница / Советы автолюбителям /  Что делать, если фары плохо освещают дорогу?
 

Что делать, если фары плохо освещают дорогу?

Просмотров: 1730, добавлено 7 мая 2015 года.

Что делать, если фары плохо освещают дорогу?К сожалению, нередко бывает так, что фары у автомобиля светят плохо. Особенно это заметно в темное время суток и в сырую погоду. Тогда дорога за счет света фар просматривается совсем плохо. Что же можно сделать, чтобы улучшить обзорность дороги?

Прежде всего, нужно посмотреть, в каком состоянии находятся фары. Обычно со временем стекло на фаре царапается, пачкается. И просто мытье фары здесь уже ничего не меняет. В этом случае можно попробовать отполировать стекло фары. Это должно улучшить свет. Могут также прийти в негодность и отражатели в самой фаре. В этом случае, если такое возможно, нужно поменять отражатели.

Если все работы выше были проделаны, но желаемый эффект не был достигнут, то можно попробовать установить дополнительные фары. То есть купить «противотуманки». На некоторых автомобилях такие фары уже установлены на заводе изготовителе. На других машинах наличие противотуманных фар зависит от комплектации автомобиля. Поэтому если на машине нет таких фар, их можно купить и установить. Например, комплект противотуманных фар на форд фокус 3 - https://tuningshop.su/avtosvet/protivotumannye-fary/protivotumannye-fary-ford-focus-3/ стоит небольших денег. Однако противотуманные фары могу значительно улучшить освещение дороги.

Безусловно, лучший свет дают ксеноновые фары. Немало автолюбителей вместо обычных фар ставят ксенон. Однако так делать не стоит, потому что фара со светоотражателем не предназначена для ксенона. Поэтому если имеется возможность, лучше установить заводские ксеноновые фары. Безусловно, освещают такие фары дорогу лучше. Но и стоят они, конечно же, дороже.

© Анна Воробьева, car78.ru

 
 
Acura Audi BMW Chevrolet Fiat Ford Honda Hyundai Kia Mazda Mercedes-Benz Mitsubishi Nissan Opel Porsche Renault Skoda Toyota Volkswagen АвтоВАЗ ГИБДД ИжАвто КамАЗ КоАП ОСАГО ПДД УАЗ аварии иномарки пошлины программа утилизации техосмотр штрафы